Альянс Microsoft и Yahoo догоняет Google

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2009 года

Позиции недавно объединившихся поисковых систем Microsoft и Yahoo, как выясняется, не так далеки от лидера — поисковика Google.

Несмотря на то что по отдельности Microsoft и Yahoo имеют не самые лучшие показатели, в сумме их сервисами, по данным comScore, пользуются 73% интернет-пользователей. Степень проникновения Google составляет 84% — таким образом, разрыв между лидером и недавно образовавшимся альянсом получился не таким большим, сообщает infox.ru.

Однако крупнейший в мире поисковик значительно обгоняет своих конкурентов по другим показателям. В среднем пользователь всемирной паутины прибегает к услугам Google 54,5 раза в месяц, в то время как Yahoo и Microsoft вместе обслуживают только 26,9 поисковых запросов.

В абсолютных показателях поисковик Google также пока недостижим: на американском рынке его доля составляет 65%, а суммарная доля Microsoft и Yahoo — всего лишь 28%.

Также в ходе исследования выяснилось, что приверженцы Google отличаются трогательной преданностью своему любимому сервису: почти 70% всех поисковых запросов делаются ими на сайтах Google. Любители Microsoft и Yahoo, напротив, только в 33% случаев обращаются к сервисам альянса.

По словам аналитика из comScore Илая Гудмана, сейчас у объединения Microsoft-Yahoo появилась реальная возможность вырваться вперед: "Основная задача альянса заключается в том, чтобы создать такой поисковый функционал, который заставил бы пользователей прибегать к услугам сервиса все чаще и чаще".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альянс Microsoft и Yahoo догоняет Google», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.