Аль-Каида, несмотря на свою ослабленность, всё ещё представляет угрозу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Международная террористическая организация "Аль-Каида", несмотря на свою ослабленность, в настоящее время сохраняет активность в Афганистане, Йемене и Сомали, сообщил в четверг журналистам посол Индии, председатель контртеррористического комитета Совета безопасности ООН Хардип Пури, сообщает РИА Новости.

"Несмотря на то, что удалось добиться успехов в устранении определенных лидеров "Аль-Каиды", тем не менее, сама организация продолжает активно действовать в различных частях мира. Кроме Афганистана и стран этого региона "Аль-Каида" сохраняет свою активность в Йемене и в деятельности одной из группировок в Сомали", - сказал Пури в рамках совещания представителей спецслужб различных стран,проходящего в Москве.

"Аль-Каида также сохраняет связь с другими террористическими организациями в той части света, которую я представляю", - заявил он.

По мнению Хардип Пури, исходящая от "Аль-Каиды" угроза абсолютно реальна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аль-Каида», несмотря на свою ослабленность, все еще представляет угрозу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Аль-Каида, несмотря на свою ослабленность, всё ещё представляет угрозу