Аль-Каида утвердила своё присутствие в Баку ещё в конце 1980-ых годов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2002 года

Террористическая организация "Аль-Каида" основала в Баку свою контору еще в конце 1980-ых годов и содействовала Азербайджану в карабахской войне против армян. Как сообщает агентство "Медиамакс", об этом сегодня сообщил американский информационный центр Washington ProFile. В сентябре 1993 года для участия в карабахской войне в Азербайджан прибыли 1,5 тысячи афганских моджахедов, отмечают американские источники. "Летом 1994-го года их число достигло 2,5 тысяч. После тяжелых потерь, понесенных в боях с армянами, афганская бригада была расформирована, но многие из ее членов в дальнейшем участвовали в других региональных конфликтах",- отмечает Washington ProFile.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АЛЬ-КАИДА" УТВЕРДИЛА СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В БАКУ ЕЩЕ В КОНЦЕ 1980-ых ГОДОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.