Аляска возмущена решением Канады запретить круизы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Популярные круизы на Аляску вдоль живописного тихоокеанского побережья Канады стали очередной жертвой пандемии коронавируса, что создало новый источник трений между Канадой и США.

На прошлой неделе Министерство транспорта Канады объявило, что продлевает запрет на заход в канадские порты для пассажирских круизных судов, перевозящих более 100 человек, до конца февраля 2022 года.

Это решение фактически отменило сезон круизов на Аляску и перекрыло важный источник доходов для самого северного штата США.

Реакция Аляски была быстрой и предсказуемой.

Представляющие штат двое сенаторов и член Палаты представителей заявили, что решение было принято произвольно, без консультации или предварительного уведомления.

В заявлении законодателей также говорится, что власти Канады действовали без учета интересов Аляски или ее экономики.

По данным Ассоциации туристической индустрии Аляски, в 2019 году на круизы приходилось 60 процентов всех посетителей штата.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аляска возмущена решением Канады запретить круизы», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.