Алёна Тирон занесла сотую попытку в Мировой серии по регби-7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2022 года

Алёна Тирон

Капитан женской сборной России по регби-7 Алёна Тирон совершила историческое достижение на третьем этапе Мировой серии по регби-7 2021/2022, проходящем в испанской Малаге, занеся свою 100-ю попытку за сборную России в рамках выступлений в Мировой серии. Историческая попытка состоялась в матче первого тура группового этапа против Бразилии, в котором россиянки с трудом одержали победу со счётом 15:10.

Ситуация для российской сборной осложнялась тем, что сразу четыре российские спортсменки (Надежда Созонова, Надежда Медведева, Асият Алиева и Елена Здрокова) из-за положительных тестов на коронавирус не попали в заявку команды, вследствие чего в распоряжении российской сборной осталось всего 9 игроков. Что касается матча, то попытку Тирон занесла на 11-й минуте: комбинацию начала Кристина Середина после выхода из рака, далее мяч перешёл в руки Снежанны Кульковой, от неё к Анне Баранчук, а от Баранчук уже к Тирон. Тирон успешно прорвалась по правому флангу и занесла мяч, несмотря на отчаянные попытки капитана бразильской сборной Ракель Кохан с помощью захвата остановить российскую спортсменку. Попытками в той встрече отметились также Дарья Норицына (7-я минута) и Байзат Хамидова (14-я минута).

Россиянки играют в группе C с командами Франции, Англии и Бразилии: утренняя встреча француженок и англичанок завершилась победой Франции 33:17. В 16:28 по московскому времени 21 января россиянки сыграют с Англией, встреча с Францией состоится 22 января в 11:22 по московскому времени. На самом турнире не выступает сборная Фиджи из-за ковидных ограничений, зато свои дебютные встречи в истории Мировой серии проведут Польша и Бельгия.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.