Амбер Стокхаус и Эрин Комсток снимут фильм про цахкадзорские сноубордистские соревнования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2010 года

По приглашению посольства США в Армении и президента Олимпийского комитета РА Гагика Царукяна в Армении находятся сноубордистки из США Амбер Стокхаус и Эрин Комсток, которые прибили в Армению в рамках программы ''Послы спорта''.

4 марта в штаб- квартире Олимпийского комитета Стокхаус и Комсток встретились с журналистами. В своей речи вице-президент по связям с общественностью посольства США в Армении Сюзан Брайдейнстайн сказала, что посольство США помогает развитию в Армении женского спорта. '' Госдепартамент США впервые реализует такую программу, и Стокхаус и Комсток первые сноубордистки, которые вошли в программу ''Послы спорта''. Посольство США помогло также баскетбольному клубу ''Атис''. Они и в дальнейшем намерены способствовать развитию женского спорта в Армении'',- отметила Брайдейнстайн.

Амбер Стокхаус занимается сноубордом с 14 лет. До этого она занималась лыжным спортом. '' Потом начала и снимать фильмы про сноуборд. После сниму фильм про цахкаджорские дни’’,- сказала Стокхаус.

Комсток уже была в Цахкадзоре и ей очень понравились и природа и условия: “В Цахкадзоре даже больше снега, чем в Ванкувере и здесь можно заниматься сноубордом”.

Спортсменка намерена в Армении принять участие в кинофестивале ''All woman''. Сейчас снимает фильмы маленького формата для интернет просмотра совместно с Стокхаус.

Амбер Стокхаус – 2003 победительница “Американского Сноуборд Тура ” в стиле фристайл. В 2007г. она защитила свой титул и стала 1 номером в Американском Туре в стиле слопстайл. Стокхаус - опытный продюсер, работала в фильмах “Labor of Love” и “Refreshments”, так же в инновационных фильмах “As If” и “Ro Sham Bo.”

Эрин Комсток - профессиональная сноубордистка и имеет многочисленные победы, включая первое место в ASJ в стиле слопстайл в 2008 году. Комсток шестикратный участник американских зимних X-Games. Она принимала участие в фильмах “As If”, “RoShamBo”, “See What I See”, “I Ride Park City”, “City, Park City”, “Stance” и “LaLaLand.”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Амбер Стокхаус и Эрин Комсток снимут фильм про цахкадзорские сноубордистские соревнования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.