Амбик Сарафян: Позиции Диаспоры и властей Армении не совпадают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Диаспора не думает, что подписание армяно-турецких Протоколов улучшить состояние Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель Социал-демократической партии Гнчакян в США Амбик Сарафян. По его словам, в протоколах есть пункты, которые представляют опасность для Армении. Он также заметил, что турецкая сторона лучше подготовлена к переговорам и пытается показать всему миру, «как она решает вопросы с Арменией».

“Власти Армении не уполномочены вести переговоры по вопросу Геноцида армян от имени Диаспоры»,- сказал Сарафян, при этом добавив, что Диаспора считает неправильным давать комментарии по поводу политики Армении. Он также подчеркнул, что возникновение диаспоры является следствием осуществленного Геноцида армян.

«Диаспора жила и продолжает жить вопросом Геноцида армян», - подчеркнул он, добавив, что подписание армяно-турецких Протоколов не остановит диаспору, и она будет продолжать бороться за справедливость.

Сарафян также отметил, что позиции Диаспоры и властей Армении не совпадают. «Армения и Диаспора должны создать комиссию, которая распределит кто и какими вопросами будет заниматься», - подчеркнул Амбик Сарафян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Амбик Сарафян: Позиции Диаспоры и властей Армении не совпадают», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.