Америабанк внедряет новую пенсионную схему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

Весной 2009 года Америабанк намерен внедрить на инвестиционный рынок Армении новое предложение. Об PanARMENIAN.Net сообщили в маркетинговой службе Америабанка. Как сообщается в пресс-релизе, целью внутриорганизационной пенсионной схемы является обеспечение независимой и благополучной с финансовой точки зрения старости.

Пенсионные программы дают инвестору возможность выплачивать взносы на специальный счет трастового управления, которые в основном предусматривается возвратить ему в пенсионном возрасте в соответствии с предварительно согласованным графиком.

Предлагаемые программы могут быть как личными, так и корпоративными. В первом случае гражданин самостоятельно выплачивает взносы в фонд своей будущей пенсии, а во втором случае в программе участвует и работодатель.

«Внутриорганизационные пенсионные программы основаны на взаимосвязанных счетах трастового управления», - говорится в сообщении. Организация разрабатывает программу пенсионных взносов на имя сотрудников, согласно которой и организация и сотрудники выплачивают взносы в соответствии с предварительно согласованным графиком. Сумма взносов может составлять 3%-15% зарплаты, по согласованию между работодателем и сотрудником.

В процессе этапа накопления Банк предоставляет работодателю (как основателю) и его сотрудникам (как бенефициарам) ежеквартальные отчеты о состоянии инвестиционного портфеля. Сотрудникам также предоставляется возможность по своему усмотрению досрочно получать накопленные взносы в виде единовременной либо ежемесячных выплат, полностью либо частично, согласно предварительной договоренности с работодателем и Банком.

Для управления пенсионными фондами в рамках данной программы Америабанк разработал специальный стратегический план совместно с крупнейшей российской инвестиционной компанией “Тройка Диалог”, имеющей огромный опыт в области управления пенсионными активами. Согласно данной стратегии, в первые годы осуществления программы пенсионные взносы размещаются в государственные ценные бумаги на отечественном рынке, считающиеся наиболее надежным инвестиционным инструментом на рынке капитала Армении. В дальнейшем, при условии наличия достаточной суммы, Банк может разместить часть портфеля в наиболее предпочтительные международные ценные бумаги.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным банком, предлагающим корпоративные, инвестиционные и некоторые розничные услуги в виде комплексного пакета. Председателем Совета Директоров Америабанка является г-н Рубен Варданян, а Председателем Директората-Генеральным директором – г-н Артак Анесян. Стратегическим партнером ЗАО “Америабанк” является группа компаний “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России. –ва-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк внедряет новую пенсионную схему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.