Америабанк получит кредит в $25 млн в рамках договора с голландским FMO и австрийским OeEB

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2015 года

Америабанк получит синдицированный кредит на сумму в $25 млн в рамках договора, подписанного с Голландским банком развития (FMO) и Австрийским банком развития (OeEB), сообщает пресс-служба банка.

Средства будут направлены на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса Армении, а также на финансирование программ в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

«Малый и средний бизнес играет большую роль в развитии и стабильности экономики Армении, этот сегмент обеспечивает около 40% ВВП страны. Данное долгосрочное финансирование поспособствует дальнейшему расширению и развитию деятельности МСБ Армении, а также повышению конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках», - отмечается в сообщении.

Финансирование сферы возобновляемой энергетики станет стимулом для укрепления стабильного развития данной отрасли и обеспечения энергоэффективности как среди предприятий, так и населения, передает АРКА.

Америабанк, расширяя партнерство с международными структурами, в результате эффективного сотрудничества привлек финансовые средства на общую сумму в $345 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк получит кредит в $25 млн в рамках договора с голландским FMO и австрийским OeEB», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.