Америабанк продолжает финансировать деятельность тепличных хозяйств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

В селе Гохт Котайкской области Армении откроется теплица площадью в 10,5 га, в финансировании которой наибольшую долю реализовал Америабанк, сообщает пресс-служба банка.

Тепличные хозяйства, являющиеся одной из развивающихся отраслей сельского хозяйства, находятся в центре внимания Америабанка.

Строительство в селе Гохт теплицы, инициированное ООО «Армянский урожай», стартовало в 2014 году. В целом, проведены земляные работы на территории площадью 30 га, однако на данный момент будет задействована теплица площадью 10,5 га.

В теплице планируется выращивать овощебахчевые культуры, в частности, помидоры, перцы и огурцы. Практически весь объем продукции будет экспортироваться в Россию. Благодаря открытию теплицы будет создано 300 рабочих мест.

Как отмечается в сообщении, сельское хозяйство является передовой отраслью армянской экономики с 2010 года. Удельный вес агросектора в ВВП Армении в 2014 году составлял 19,3%. В последние годы в вопросе развития отрасли большую роль играло развитие промышленного сельского хозяйства, в частности, садоводства, рыбоводства и, особенно, тепличных хозяйств, по линии кредитования которых объем кредитного портфеля Америабанка в размере $40 млн. является наибольшим в банковской системе Армении, передает АРКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк продолжает финансировать деятельность тепличных хозяйств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.