Америабанк расширяет свою сеть банкоматов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Америабанк продолжает развивать сотрудничество с корпоративными клиентами в рамках зарплатных проектов. С целью повышения доступности пользования банкоматами банк расширяет их сеть, устанавливая их в удобных для данной организации местах. Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, на сегодняшний день число банкоматов составляет 35, 26 из которых размещены в Ереване, 2 - в НКР и 7 - в регионах Армении, при том, что в начале 2008 года у Америабанка было всего 2 банкомата.

Общий объем операций, осуществленных посредством банкоматов Америабанка в драмовом эквиваленте в 2009 году вырос по сравнению с 2008 годом в 3,1 раза. При этом количество операций картами Америабанка выросло в 2,6 раз, картами других банков Армении - в 3,8 раз, картами иностранных банков - в 10 раз.

Общий объем операций посредством банкоматов Америабанка в 2009 году вырос по сравнению с 2008 годом в 3,4 раз. По линии карт Америабанка рост составил 2,9 раз, карт других банков Армении - 3,5 раз, карт иностранных банков – 11 раз.

Число выпущенных в 2009 году банком пластиковых карт по сравнению с предыдущим годом выросло на 67%.

В 2010 году Америабанк планирует не только увеличить количество своих банкоматов, но и расширить их географию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк расширяет свою сеть банкоматов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.