Американец, охотясь на «поезд-призрак», попал под настоящий поезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

Трагедия в США: любитель тайн и острых ощущений вышел на поиски "поезда-призрака", но погиб, попав под настоящий поезд.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Telegraph, 29-летний Кристофер Кайзер пришел на участок железнодорожных путей в штате Северная Каролина, где более 100 лет назад разбился пассажирский поезд.

Мужчину сопровождали еще 12 "любителей призраков". Все они пришли на участок дороги, расположенный на мосту, 27 августа, в день очередной годовщины крушения поезда, произошедшего в 1891 году и унесшего жизни 30 человек.

Согласно местной легенде, каждый год 27 августа, на протяжении 119 лет на месте крушения можно услышать свист приближающегося поезда, скрежет колес по железнодорожному полотну, шум от переворачивающихся составов и крики пассажиров, погибших больше века назад. Эта легенда привлекает сотни любителей потустороннего, которые каждый год приходят на место аварии, чтобы услышать все своими ушами. В частности, как отмечает издание, на столетнюю годовщину со дня крушения пришли более 150 человек.

В этот раз сюжет развивался похожим образом. "Охотники за призраками", среди которых был и погибший Кайзер, пришли на место аварии в 2:45 ночи по местному времени и на мосту начали ждать. В этот момент послышались звуки приближающегося поезда, и через некоторое время он выехал из-за поворота. Осознав, что поезд вполне настоящий, большинству удалось убежать на безопасное расстояние и спасти свои жизни.

Кайзеру повезло меньше всех, он успел столкнуть с эстакады одну женщину, которая отделалась легкими ранениями, сам же спастись он не смог. Полиция, прибывшая на место происшествия, квалифицировала инцидент, как несчастный случай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец, охотясь на "поезд-призрак", попал под настоящий поезд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.