Американец Уайлдер заявил, что хочет провести бой с Поветкиным как можно скорее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2016 года

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер заявил, что хочет выйти на ринг против россиянина Александра Поветкина как можно быстрее.

WBC обязал представителей Уайлдера и обязательного претендента на пояс Поветкина достичь соглашения о бое до 26 февраля. Ранее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что Уайлдер может отказаться от боя с Поветкиным и, как следствие, от пояса WBC ради боя с новым чемпионом по версии IBF Чарльзом Мартином.

Поветкин, комментируя вышеуказанное мнение, выразил надежду, что его бой с Уайлдером все же состоится.

"Мы хотим видеть следующим соперником Поветкина, я хочу встретиться с ним как можно быстрее. Я пытаюсь объединить все титулы", - цитирует Уайлдера BoxingScene.

Уайлдер победил во всех 36 (35 нокаутом) боях среди профессионалов. На счету Поветкина 30 (22 нокаутом) побед и одно поражение, напоминает "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец Уайлдер заявил, что хочет провести бой с Поветкиным как можно скорее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.