Американец бесплатно вылечился на $100 тысяч, выдав себя за гитариста Pink Floyd

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2013 года

53-летний Филип Майкл Шеффер из Миннесоты бесплатно прошел курс дорогостоящего лечения в больнице города Сент-Клауд, выдав себя за 67-летнего гитариста британской группы Pink Floyd Дэвида Гилмора.

По данным полицейских, сотрудники St. Cloud Hospital вылечили и отпустили Шеффера без оплаты, после того как он оставил им "автограф Гилмора".

Представительница больницы Жанин Нистле рассказала газете St Cloud Times(недоступная ссылка), что охрана все-таки обеспокоилась насчет подозрительной личности мужчины и решила затем сверить его изображение с камеры видеонаблюдения с фотографиями Гилмора в интернете. Так как внешне мужчины не особо похожи, в госпитале поняли, что их надули.

Когда Шеффер, спустя четыре дня, 24 апреля, повторно заявился в больницу для продолжения лечения, снова представившись Гилмором, который прибыл с Pink Floyd на гастроли в Канаду, его задержали. В итоге Шефферу был предъявлено обвинение в мошенничестве и больничный счет на 100 тысяч долларов.

Напомним, что последнее выступление Pink Floyd классического состава (Уотерс, Гилмор, Мэйсон, Райт) состоялось в июле 2005 года на концерте Live 8. В 2008 году скончался клавишник Рик Райт, и группа фактически прекратила существование. Последний сольный тур Гилмора прошел в 2006 году в связи с выходом его третьего альбома On an Island.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец бесплатно вылечился на $100 тысяч, выдав себя за гитариста Pink Floyd», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.