Американец жалуется, что русская жена похитила у него детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2012 года

Итальянская газета Corriere della Sera(недоступная ссылка) пишет о судьбе американца, русская супруга которого похитила их четверых детей и вывезла их в Россию, сообщает InoPressa.

Майкл, 49-летний адвокат, много лет живущий и работающий во Флоренции в одной из многонациональных корпораций, утверждает, что уже семь месяцев не может увидеть своих детей.

Супруги развелись еще в декабре 2010 года после тяжелого бракоразводного процесса. По решению суда, воспитание детей доверили Марианне, тоже адвокату. Но в августе 2011 года русская американка тайно вывезла их в Санкт-Петербург.

Теперь дети, оторванные от родного города и друзей, с понедельника по пятницу находятся в еврейском ортодоксальном заведении, предназначенном для сирот и детей, оказавшихся в сложной ситуации, и лишь на выходных приезжают к матери.

«Пока не стало слишком поздно и пока не случилось чего-то непоправимого, кто-нибудь, помогите мне вернуть детей в Италию!» - призывает отец.

По словам мужчины, он уже несколько раз приезжал в Россию, но встретиться с детьми так и не смог. Между тем в архивах суда Флоренции имеются документы из детской больницы Meyer, которая неоднократно информировала прокуратуру города о том, что детей без всякой причины несколько раз привозили в больницу.

При этом психолог, занимавшийся этим делом в Италии, говоря о Марианне, называет ее «параноиком», которая находится в «неустойчивом психическом состоянии, в сильном стрессе, ограничивающем ее способность адекватным образом заботиться о детях».

«Несмотря на это, судья не позаботился о том, чтобы встречи проходили в присутствии надзирающего лица, и не обратил внимания на мои заявления о намерении Марианны вывезти детей в Россию», - жалуется мужчина.

Примечательно, что на стороне бывшего зятя выступила даже мать Марианны. Она документально подтвердила свои опасения относительно будущего детей и призвала итальянский суд защитить их от собственной дочери, пишет сайт MarketWatch(недоступная ссылка).

Издание напоминает, что в июле 2011 года Россия подписала Гаагскую конвенцию от 25 октября 1980 года о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей. Также между Россией и Италией действует соглашение о признании решений по гражданскому судопроизводству, но российские суды игнорируют решения итальянских.

Впрочем, даже в самой Италии, согласно статистике, в судебных тяжбах за право воспитывать детей отцы получают единоличное право заботиться о них менее чем в двух процентах случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец жалуется, что русская жена похитила у него детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.