Американец обстрелял полицейского из АК-47, сидя в шезлонге с лимонадом (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2015 года

Перестрелка между невменяемым мужчиной, сидящим в шезлонге под навесом своего дома, и полицейским, заснятая автомобильным регистратором, попала в Сеть. Инцидент произошел в городе Лагранж американского штата Джорджия.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 29 июня. Полицию вызвали соседи 60-летнего Терри Колдуэлла, уставшие от ночной стрельбы. Когда шериф Стивен Д'Анджело прибыл в дом по Гамильтон Роуд, нарушитель порядка сидел в шезлонге под навесом, размахивал руками и говорил сам с собой. На коленях у него лежал автомат, как впоследствии выяснилось - копия АК-47.

"Не знаю, сошел ли он с ума, но когда я заговорил с ним, он взял в руки оружие и несколько раз выстрелил в стража порядка. Тот открыл ответный огонь и ранил Колдуэлла в руку и бедро", - приводит издание Lagrange News(недоступная ссылка) сообщение полиции. Всего шериф сделал четыре выстрела.

На видеозаписи видно, что раненый Колдуэлл снова уселся в шезлонг и начал пить лимонад из банки. В этот момент Д'Анджело вызвал подкрепление, сообщив о перестрелке. После этого пострадавший был доставлен в Grady Memorial Hospital с травмами, не представляющими опасности для жизни, уточняет AJC (Архивная копия от 7 ноября 2015 на Wayback Machine).

В рамках начатого разбирательства полицейский, стрелявший в подозреваемого, был отстранен от работы. Его действия предстоит оценить окружному прокурору. Колдуэллу предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах на офицера полиции и нарушении правил владения огнестрельным оружием. В официальных комментариях не уточняется, был ли Колдуэлл пьян и страдает ли он психическими расстройствами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец обстрелял полицейского из АК-47, сидя в шезлонге с лимонадом (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.