Американец открыл в «Книге рекордов Гиннесса» новую категорию – длина бровей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2005 года

43-летний американец попал в книгу рекордов Гиннесса как обладатель самых длинных в мире бровей. Френк Эймс из города Саранак в штате Нью-Йорк открыл новую категорию в книге рекордов. Длина его бровей оказалась примерно 7,8 см.

"Я не знаю, отчего они так растут, так было всегда", - говорит Эймс, передает АР.

Путь Эймса к славе начался почти два года назад, когда его коллега по работе на фирме Bombardier Corp. обратил внимание на кустистые брови Эймса и предложил ему попытаться установить рекорд.

Эймс согласился, однако выяснилось, что такой категории не существует. Поэтому он позвонил представителям "Книги Гиннесса", которые выслали ему модули для заполнения и правила, необходимые для официального признания рекорда.

В феврале 2004 года в присутствие свидетелей был проведен замер. Длина бровей оказалась 3,078 дюймов.

Теперь имя Эймса можно найти на странице 24 книги издания 2006 года в разделе "Части тела".

"Удивительно, насколько людей это интересует", - сказал Эймс во вторник. "Я весь день был гостем на радиопередачах. Пусть даже я буду строить детские больницы по всему миру, однако помнить меня будут из-за бровей", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец открыл в "Книге рекордов Гиннесса" новую категорию – длина бровей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.