Американец по кличке Челюсти поставил рекорд по поеданию куриных крылышек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

Житель Калифорнии Джои Честнат по прозвищу Челюсти вернул себе звание рекордсмена по поеданию куриных крылышек, передает AP. На ежегодном конкурсе National Buffalo Wing Festival в американском городе Баффало он поглотил 191 крылышко за 12 минут.

Тем самым он побил прошлогодний рекорд Сони Томас по прозвищу Чёрная вдова - 183 крыла. Примечательно, что Томас выигрывала конкурс и в 2010 году, обойдя Честната на 2 крылышка (181). При всем этом её никак нельзя назвать тучной женщиной - при росте в 152 см тогда она весила 47,6 кг.

Впрочем, Честнат может по праву гордиться и другим достижением - в начале этого года в шестой раз в своей жизни выиграл турнир по поеданию хот-догов. Тогда калифорниец съел 63 хот-дога за 10 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец по кличке Челюсти поставил рекорд по поеданию куриных крылышек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.