Американец продает старенькую BMW c пятикратной наценкой, объявив, что она принадлежала Стиву Джобсу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2015 года

Последние десять лет своей работы в Apple Стив Джобс колесил по Кремниевой долине на Mercedes-Benz SL 55 AMG, однако были времена, когда он и его супруга Лорен пользовались BMW 325i с откидным верхом. Ранее принадлежавший Джобсу автомобиль BMW 3 1995 года выпуска ныне выставлен на продажу. Во всяком случае так говорится в объявлении на ресурсе Craigslist.

Как передает "Яблык.com", продавцом BMW является уже третий по счету владелец, Джулиус Уинегар. Пробег машины, которой сооснователь Apple пользовался в период, когда был уволен из собственной компании, составляет 220 тысяч км. С 1995 по 1996 год Стив Джобс проехал на ней порядка 16 тысяч км.

Автомобиль оснащен стереосистемой, кожаными сидениями с подогревом и USB-портом для зарядки iPhone. По данным компании Kelly Blue Book, специализирующейся на оценке транспортных средств, стоимость BMW Джобса составляет 2374 доллара, однако Уинегар просит за него ни много ни мало 11 тысяч.

"Очевидно, что цена высокая, но именно за такую сумму я готов отдать автомобиль. Я хотел бы, чтобы его купил настоящий поклонник Стива Джобса, коллекционирующий автомобили. Стив Джобс действительно окружен тайной, однако правда в том, что в Кремниевой долине это мало кого интересует", - заявил Уинегар изданию SFGate.

Want to buy #SteveJobs' old #car? It's on Craigslist http://t.co/IX1VhAFRSn #Apple pic.twitter.com/WqYzA9285b— Carjojo Corp (@CarjojoCorp) 17 августа 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец продает старенькую BMW c пятикратной наценкой, объявив, что она принадлежала Стиву Джобсу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.