Американец рассказал, как пить с русскими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

Американец Бенджамин Дэвис рассказал о секретах русского застолья. Об этом сообщает информагентство Nation News(недоступная ссылка).

Дэвис в настоящее время проживает в России, и уже успел приобрести опыт по части выпивки с русскими. По мнению американца, если имеется возможность выпить с русскими, пригодится совет, данный ему французом.

«Русские всегда едят, пока они пьют. Вот почему они могут так много пить», — поведал Дэвису знакомый.

Американец нашел подтверждение этому, когда приехал в Россию. Он удостоверился в том, что на столе у россиян всегда имеет место закуска. Кроме этого, Дэвис опроверг мнение, бытующее на Западе, что россияне увлекаются водкой. По словам американца, россияне, с которыми у него происходили встречи, пили виски, пиво или вино. Американец предупреждает своих соотечественников, что в случае, если на столе русских будет водка, и вы не увлекаетесь ей, то лучше от нее отказаться сразу, чем сидеть, медленно потягивая рюмку.

«Русских это заметно раздражает», — отметил Дэвис.

Также американец высказал свое мнение в отношении «чекушки», сравнив ее с «однодолларовым детским стаканом со вкусом хуже, чем подмышки немытой лошади».

Девис рекомендует иностранцам, которые намерены выпить с русскими, убрать телефон, отбросить стеснение и готовиться выпить два, шесть или двенадцать шотов водки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Американец рассказал, как пить с русскими», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.