Американец расстрелял камеру, зафиксировавшую проезд на красный свет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

Житель американского города Ноксвилл, штат Теннеси, Клиффорд Эдвард Кларк расстрелял из винтовки с оптическим прицелом полицейскую телекамеру, установленную на перекрестке и зафиксировавшую, как он проехал на красный сигнал светофора. Увидев, что камера засняла его нарушение, он выстрелил в нее четыре раза и скрылся с места преступления на микроавтобусе. Однако, позже полиция обнаружила видеозапись, сделанную на соседней парковке, где было видно, как Кларк поспешно уезжает. При обыске у него нашли винтовку и новую коробку с патронами, в которой не хватало ровно четырех патронов.

Как сообщил представитель главного управления полиции Ноксвилла Даррелл Дебаск, мужчина был сильно расстроен тем, что ему придется заплатить штраф за зафиксированное нарушение, поэтому решил таким образом избавиться от "свидетеля". Сейчас Кларк находится в предварительном заключении. Ему грозит штраф в несколько тысяч долларов и продолжительный тюремный срок в связи с обвинениями в вандализме. Также Кларка обвиняют и в том, что он подверг окружающих его людей угрозе, так как в момент выстрелов на перекрестке были другие машины.

Между тем, в полиции сообщили, что за проезд на красный свет нарушителю пришлось бы заплатить максимум 50 долларов, что намного меньше теперешнего штрафа, не говоря уже о тюрьме. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец расстрелял камеру, зафиксировавшую проезд на красный свет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.