Американец совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 километра (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2016 года

Американский экстремал Люк Айкинс с высоты 7,6 километра выпрыгнул без парашюта из легкомоторного самолета над городом Сими-Вэлли (штат Калифорния).

Через две минуты свободного полета 42-летний каскадер, оснащенный только камерой и навигационной системой GPS, приземлился на специальную сетку (30х30 метров), которая была натянута над землей на высоте 20-этажного дома.

Скорость падения, как отмечает телеканал Fox, который транслировал мероприятие в прямом эфире, местами составляла 53 метра в секунду.

Ранее Люк Айкинс более 18 тысяч раз прыгнул с парашютом. В качестве каскадера он выполнил несколько трюков на съемках фильма "Железный человек-3".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 километра (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.