Американец спас жизнь упавшему на рельсы мужчине, чтобы не опоздать на работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

36-летний работник нью-йоркского магазина Карлос Флорес, боясь опоздать на работу, прыгнул на пути метро прямо перед приближающимся поездом, чтобы вытащить упавшего в обморок пассажира. 50-летний Томас Грант был спасен и доставлен в местный госпиталь. Позднее его спаситель рассказал, что так быстро бросился на помощь, чтобы предотвратить аварию и не опоздать к началу рабочего дня, передает Reuters.

"Я подумал, что если он попадет под поезд, то я не попаду на работу. А это было в воскресенье, и я не мог его пропустить, потому что оплата за работу в выходной день выплачивается в полуторном размере", - заявил Форес.

Представитель Управления городского пассажирского транспорта признал, что этот поступок был героическим, но все же опасным. "Мы настоятельно рекомендуем людям не прыгать на пути", - прокомментировал он, напомнив, что по контактному рельсу проходит ток в 600 вольт и подняться с путей обратно на платформу гораздо сложнее, чем кажется.

Между тем Карлом Флорес стал новым нью-йоркским героем. Коллеги по работе уже окрестили его Человеком-пауком и собираются подарить ему соответствующий костюм супер-героя.

Сам Флорес скромно отмечает, что совершенно не чувствует себя таковым, и окончательно успокоился только тогда, когда приехал в больницу к спасенному им Гранту и удостоверился, что с ним все в порядке, пишет The New York Daily News(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец спас жизнь упавшему на рельсы мужчине, чтобы не опоздать на работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.