Американец устроил стрельбу в больнице в Пенсильвании, убив женщину и ранив психиатра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2014 года

Вооруженный мужчина устроил стрельбу в медицинском учреждении в городе Дарби неподалеку от Филадельфии, убив сотрудницу и ранив врача-психиатра, пытавшегося остановить преступника, передает Reuters.

Затем нападавший попытался застрелиться, но выжил, хотя и находится в критическом состоянии, сообщает телеканал MyFox Philadelphia (Архивная копия от 20 июля 2015 на Wayback Machine).

ЧП случилось 24 июля в психиатрическом отделении оздоровительного центра Sister Marie Lenahan. Мотивы стрелка пока не ясны. По данным местной полиции, 30-летний мужчина страдал психическим расстройством.

Как сообщил журналистам прокурор округа Делавэр Джек Уэлан, мужчина выстрелил в психиатра, но пуля, к счастью, лишь вскользь задела его голову, при этом доктор оказал отчаянное сопротивление и сумел несколько раз ударить нападавшего. Однако стрелок смертельно ранил женщину-соцработника.

Был ли он пациентом доктора, которого едва не убил, пока не ясно. После происшествия полиция оцепила больницу, а тяжело раненного стрелка в доставили в больницу Университета Пенсильвании, где ему сделали операцию. Раненый им доктор также был доставлен в больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец устроил стрельбу в больнице в Пенсильвании, убив женщину и ранив психиатра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.