Американка, арестованная за убийство студентки Мередит Керчер, написала письмо из тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2007 года

Американская студентка, арестованная за зверское убийство в Италии, призналась в распутной жизни. Однако версию следствия о студенческой секс-оргии она отметает.

Подозреваемая в зверском убийстве британской студентки публично заявила о своей непричастности к ее смерти. В настоящее время американка Аманда Нокс, игриво называвшая себя в Сети Фокси Нокси, содержится в камере тюрьмы Capanne в городе Перуджа. Ей были переданы вопросы журналистов, на которые девушка и ответила в письменной форме, пишет газета The Daily Mail. И хотя Нокси признает, что вела "чересчур насыщенную жизнь", она отрицает свою причастность к убийству.

Напомним, 21-летняя британская студентка Мередит Керчер была зверски убита во время празднования Хеллоуина, 1 ноября. На следующее утро ее полуобнаженное тело с перерезанным горлом было найдено полицией в собственной спальне. Керчер, приехавшая в Италию на учебную практику, снимала дом в городе Перуджа вместе с двумя итальянками и студенткой из США. Следователи предположили, что с британкой расправились за отказ участвовать в секс-оргии. Через несколько дней были арестованы первые подозреваемые: 20-летняя Аманда Нокс, 24-летний ухажер Аманды - Рафаэль Солечито и Патрик Лумумба.

Уже на первом допросе подруга Керчер признавалась, что ей страшно представить свое присутствие возле нее в момент убийства. Нокс утверждала, что тогда ее, вероятно, постигла бы та же участь.

Мередит Керчер была "милой и чувствительной девушкой", написано в послании Нокс. "Неправда, что мы все время с ней ссорились. Мне нравилось жить с ней вместе", - утверждает подозреваемая.

Нокс называет свою подругу "нежной девочкой, которая любила жизнь". И она вновь привела опасения насчет вероятной ужасной собственной судьбы, если бы она была рядом с Керчер в ту ночь.

"Я всего лишь 20-летняя девчонка, которая приехала в Перуджу подучить итальянский язык после освоенного японского, - заметила Нокс уже о себе. - У меня было много ухажёров, как и положено в моем возрасте, и каждого из них я помню".

Девушка признается, что она была не слишком разборчива в отношениях с молодыми людьми, и что не все ее партнеры были ей одинаково милы. Нокс теперь сожалеет, что вела в Италии слишком разгульный образ жизни. По ее словам, напиваясь, она могла быть "распущенной и совершать неправильные поступки".

Однако Нокс считает, что все это она делала по причине своей наивности. "Это все из-за моей юности и любви к жизни", - убеждает она.

Американка настаивает, что в ее душе нет "темной и злой стороны", которая могла бы подтолкнуть к убийству.

В четверг планировался очередной допрос Нокси, на котором должны были присутствовать прокурор и судья Перуджи. Однако адвокат американки Лучиано Гирга не смог присутствовать при даче показаний, и потому допрос был перенесен на понедельник, 17 декабря.

Нокс намерена продолжать отстаивать свою невиновность и уверена, что сможет разъяснить следствию все возникшие нестыковки. Она надеется, что ей наконец поверят.

Напомним, что Нокс была арестована 6 ноября, через четыре дня после того, как полиция нашла полуголое тело Керчер с перерезанным горлом. За прошедшее время Нокси не раз меняла свои показания, хотя с самого начала демонстрировала готовность сотрудничать со следствием.

Постепенно к показаниям Нокс в полиции стали относиться с откровенным недоверием. Именно она с самого начала оговорила владельца бара Патрика Лумумбу, который впоследствии был отпущен на свободу за недостаточностью улик.

Сначала Нокс утверждала, что ее вообще не было в доме, затем она говорила, что была и знает предполагаемого убийцу. А после того, как задумка с Лумумбой провалилась, американка изложила новую версию: оказывается, убийство совершил ее 24-летний ухажер Рафаэль Солечито.

Согласно предположениям Нокс, Солечито сначала изнасиловал Керчер, а затем перерезал ей горло. Свои следы ДНК на орудии убийства американка объяснила просто коварством Солечито, который вложил ей в руку нож в то время, пока девушка спала.

Однако полиция нашла серьезные улики, которые подтверждают, что и Нокс, и Солечито, и третий арестованный Руди Гуеде были на месте преступления.

Мечты о пицце и воспоминания об MTV

Примечательно, что отголоски беззаботной жизни проявляются у Нокси и за решеткой. В беседе со своими родителями, навестившими 17 ноября подозреваемую в тюрьме, студентка обмолвилась, что однажды была оштрафована полицией, которую вызвали на одну из ее вечеринок в Сиэттле. Нокс также подтвердила, что любила легкую жизнь и предпочитала смотреть по телевизору MTV, а не новостные программы.

Свидание длилось около часа, и все это время Нокс шутила и веселилась. "Я не могу больше ждать момента, когда я наконец смогу выйти (отсюда) и съесть пиццу, - шутливо возмущалась американка. - В Италии готовят большую пиццу и большой кофе-эспрессо".

Во время своего заключения Нокс получила несколько писем от своих знакомых, один из которых явно имел с ней сексуальные отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американка, арестованная за убийство студентки Мередит Керчер, написала письмо из тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.