Американка, выигравшая миллион долларов в лотерею, но продолжавшая получать пособие на еду, умерла от передозировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2012 года

Победительница мичиганской лотереи, которая продолжала получать пособие на еду несмотря на выигрыш миллиона долларов, умерла в доме друзей, у которых гостила с детьми. По словам хозяев, Аманда Клейтон смотрела фильм с дочерью, когда девочка прибежала к ним и пожаловалась, что никак не может разбудить маму.

По предварительной версии полиции, 25-летняя обладательница миллиона долларов умерла от передозировки, отмечает USA today. Хотя результаты вскрытия тела еще не готовы, друзья Аманды, у которых она гостила, подтверждают версию полиции.

"Она уже была в очень плохом состоянии. У нее ноги тряслись", - рассказал 7 Action News (Архивная копия от 30 ноября 2012 на Wayback Machine) хозяин дома, где была найдена погибшая.

По словам мужчины, который не захотел называть своего имени, Аманда Клейтон очень страдала от свалившегося на нее богатства. Журналисты донимали 25-летнюю мать-миллионершу, и сама она часто задавалась вопросом, не общаются ли с ней ее друзья только из-за денег.

Под прицел прессы Аманда Клейтон попала после того, как в сентябре 2011 года выиграла в лотерею миллион долларов. Через год после ее выигрыша выяснилось, что с 2010 года девушка получала пособие на еду, и, несмотря на получение миллиона долларов, она не отказалась от дотации вплоть до 2012 года. "Я думала, что все в порядке, так как я не работала", - объясняла тогда мать двоих детей.

Через суд Аманду заставили возвратить 5,5 тысяч долларов государству, отмечает Global Post. "Что для нее пять тысяч 500 долларов? Она их с легкостью выплатила", - рассказал друг погибшей матери двоих детей.

Своей славе Аманда была не рада и с радостью избавлялась от денег - купила множество вещей для семьи и отложила деньги на оплату колледжа для сына и дочери. В итоге от миллиона долларов у нее осталось 67 тысяч, рассказали друзья. Теперь же "все деньги мира не смогут вернуть ее", замечают близкие Аманды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американка, выигравшая миллион долларов в лотерею, но продолжавшая получать пособие на еду, умерла от передозировки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.