Американка Маклафлин выиграла золото Олимпийских игр-2020 в беге на 400 м с барьерами с мировым рекордом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

4 августа в Sapporo Odori Park состоялся финал олимпийского турнира в Токио в беге на 400 метров с барьерами. Первое место заняла представительница США Сидни Маклафлин. Она установила новый мировой рекорд – 51,46.

Отметим, что предыдущее рекордное достижение также принадлежало ей же (51,90).

Американская сборная имеет в своем активе 75 медалей (25 золотых, 29 серебряных и 21 бронзовую) и занимает второе место в общекомандном зачете, уступая лишь Китаю.

Олимпиада-2020, перенесенная с прошлого года из-за пандемии коронавируса, стартовала 23 июля и продолжится до 8 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американка Маклафлин выиграла золото Олимпийских игр-2020 в беге на 400 м с барьерами с мировым рекордом», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.