Американка Хлоэ Дайгерт получила жуткую травму на ЧМ по велоспорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Американская велогонщица Хлоэ Дайгерт в четверг попала в страшную аварию во время индивидуальной гонки на чемпионате мира по велоспорту в итальянской Имоле.

На одном из скоростных поворотов 23-летняя спортсменка не справилась с управлением, перелетела через ограждение шоссе и упала в овраг.

Врачи быстро оказали девушке первую помощь и доставили в больницу Болоньи с жуткой рваной раной левой ноги ( фото). Там гонщица перенесла операцию и чувствует себя удовлетворительно, сообщает Cyclingnews.

"Помню, я подумала: если смогу достать велосипед, смогу ли я выиграть? Потом я посмотрела вниз и увидела свою ногу. Спасибо за все добрые пожелания. Я вернусь", - написала Дайгерт в Twitter.

Drama in de tijdrit: Chloe Dygert knalt over de vangrail pic.twitter.com/nRg0AdsO1O— Sporza ???? (@sporza_koers) September 24, 2020

До инцидента американка была фавориткой и уверенно лидировала в гонке, где защищала добытый год назад титул. После ее схода чемпионкой мира стала Анна ван де Брегген из Нидерландов.

Хлоэ Дайгерт является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года и шестикратной чемпионкой мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американка Хлоэ Дайгерт получила жуткую травму на ЧМ по велоспорту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.