Американка получила 7 лет тюрьмы за стрельбу в McDonald's, где ей дважды забыли положить в бургер бекон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Во вторник в штате Мичиган в США вынесен приговор 30-летней Шанеке Торрес, которая признана виновной в использовании огнестрельного оружия в помещении ресторана быстрого питания сети McDonald's. Чернокожей женщине не понравилось, что рассеянные работники заведения дважды забыли положить в ее заказ мясо.

По решению судьи Пола Салливана Шанека Торрес проведет за решеткой семь лет, пишет The New York Post. Право на условно-досрочное освобождение она получит через три года.

Кроме того, суд запретил женщине приближаться к ресторанам сети McDonald's. Длительность этого запрета будет зависеть от поведения Торрес в тюрьме. Наконец, осужденная выплатит 1500 долларов в качестве компенсации нанесенного материального ущерба, сообщает MLive.com.

Как следует из материалов уголовного дела, 9 февраля 2014 года Торрес вместе с подругой заехала в McDonald’s в городе Гранд-Рапидс. Шанека заказала гамбургер с беконом, но работник ресторана выдал ей не совсем то блюдо.

Обнаружив, что заказ неверный, девушка спустя несколько часов вернулась в ресторан быстрого питания и потребовала исправить ошибку. В повторном заказе, который ей выдали бесплатно, Торрес вновь не обнаружила бекона и пришла в ярость. Она достала пистолет и выстрелила в окно раздачи заказов автовладельцам, после чего подруги скрылись.

Пуля пролетела через внутреннее помещение ресторана, но, к счастью, от обстрела никто не пострадал. Выйти на след хулиганки, решившей заполучить бекон "ковбойскими" методами, удалось сразу: клиентки оставили работникам ресторана номера своих телефонов.

В ходе суда подруга Шанеки, сидевшая в момент происшествия за рулем внедорожника, пояснила, что перед выстрелом Торрес сказала работнице ресторана: "С*ка, ты не знаешь, с кем разговариваешь". А продавщица гамбургеров добавила, что от смерти ее спасло только чудо: если бы она в тот момент выглядывала через окошко раздачи заказов - пуля попала бы ей прямо в голову.

25 марта 2015 года Шанеке Торрес вынесли обвинительный вердикт. На этом основании судья назначил девушке пятилетний срок заключения за стрельбу, а еще два года добавил за незаконное хранение оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американка получила 7 лет тюрьмы за стрельбу в McDonald's, где ей дважды забыли положить в бургер бекон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.