Американка спустя год обнаружила, что ее таинственный «сетевой друг» — бывший муж, следящий за ней через веб-камеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

Современные технологии приносят не только пользу ищущим семейное счастье, но и служат благодатной средой для деятельности различного рода мошенников и "сталкеров". Одной из уязвимых областей являются интернет-знакомства.

Убедиться в этом на собственном опыте смогла жительница американского штата Миннесота, которая после развода обратилась за поиском нового суженого в виртуальное пространство.

Поначалу казалось, что ей улыбнулась удача. Американке понравился некий кавалер, назвавшийся Аароном Карпентером. Однако вскоре женщину постигло разочарование, когда выяснилось, что "новый" ухажер на самом деле является ее бывшим мужем, пишет газета St. Paul Pioneer Press.

Мужчина, которому она изливала душу по Сети, не только следил за ее домом через веб-камеру, но даже уговорил несчастную не ходить в суд с претензиями против экс-супруга.

Узнать правду доверчивой пользовательнице позволили несколько деталей. Она заметила, что виртуальный ухажер знает некоторые вещи, которые мог знать лишь ее экс-супруг. Кроме того, последний не раз встречался своей бывшей жене в тех местах, о которых она рассказывала новому знакомому.

В конечном счете мужчина признался, что использовал чужое фото и поддельные данные о себе, чтобы заполнить анкету на сайте интернет-знакомств. Теперь ему грозит обвинение в преследовании. Судебное заседание состоится в июле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американка спустя год обнаружила, что ее таинственный "сетевой друг" - бывший муж, следящий за ней через веб-камеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.