Американки выиграли олимпийский турнир по пляжному волейболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

В четверг в Пекине финишировал женский турнир по пляжному волейболу. Комплект олимпийских наград в этой дисциплине распределился следующим образом: "золото" досталось спортсменкам из США, "серебро" и "бронза" – китаянкам.

Дневник Олимпиады-2008

В финальном матче олимпийского турнира трехкратные чемпионки мира Керри Уолш и Мисти Мэй-Тренор из США в двух партиях уверенно переиграли представительниц Китая Тянь Цзя и Ван Цзе с одинаковым счетом 21:18.

Пляжный волейбол. Женщины. Итоговое положение:

1. Мисти Мэй-Тренор / Керри Уолш (США)
2. Тян Цзя / Ван Цзи (Китай)
3. Сю Чен / Чжан Си (Китай)

Ранее в четверг в утешительном финале этого вида программы другие китаянки Сюэ Чень и Чжан Ци оставили без медалей бразильянок Ренату Рибейро и Талиту Роха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американки выиграли олимпийский турнир по пляжному волейболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.