Американская компания готовится выпустить на рынок «наркотический кофе» с экстрактом каннабиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Американские бизнесмены предложили гражданам США оригинальный способ употреблять марихуану. "Травку" можно не курить, а пить - и эффект от этого не меньший, уверяет производитель нового кофейного напитка с содержанием каннабиса.

На сайте компании Mirth Provisions (Архивная копия от 29 сентября 2015 на Wayback Machine) помимо обычного кофе производитель обещает выпустить напитки со вкусом вишни, лимона и граната. В каждой бутылочке, емкость которой чуть меньше полулитра - немного легкого наркотика. Название продукта - "Legal" ("Законный").

Бутылки холодного кофе, содержащие около 20 миллиграммов психоактивного вещества, появятся на прилавках Вашингтона в начале июля. По словам производителя, большее количество наркотика они добавлять не решились, чтобы не подсаживать людей на "травку".

Объясняя, что такой кофе можно пить утром, чтобы проснуться, представитель компании Адам Стайтс заявил изданию The Huffington Post: "Вот что я назвал бы - "проснись и пыхни!". (Считается, что, если курить марихуану сразу после пробуждения, она оказывает больший эффект на организм. - Прим. NEWSru.com.) По его словам, одна бутылка напитка оказывает на организм эффект, схожий с приятным головокружением после бокала вина. Стоимость одной бутылки, как ожидается, составит около 10 долларов.

Портал My Northwest отмечает, что появление на рынке нового продукта даст новый смысл слову "кофешоп" (coffeeshop - заведение, имеющее разрешение на публичную продажу конопли. - Прим. NEWSru.com).

По данным портала, производители ждут согласования возможности продажи с властями штата и рассчитывают начать торговлю как можно быстрее. Производственные мощности позволяют им выпускать около сотни бутылок в час, поэтому теперь все зависит от магазинов: согласятся ли они поставить на полки подобный напиток.

Отметим, что американские предприниматели не впервые эксплуатируют интерес сограждан к наркотикам: ранее в американском штате Калифорния выпустили ограниченную партию духов с запахом марихуаны. Аромат получил название "Невинность".

В ноябре 2012 года в американских штатах Колорадо и Вашингтон на референдумах решили легализовать марихуану. На прилавках магазинов в Колорадо "травка" уже появилась на прилавках. За первые сутки доходы от открытой продажи наркотика в Колорадо превысили 1 млн долларов. Аляска может стать третьим штатом США, где разрешат употребление марихуаны. Американский штат Нью-Йорк готов легализовать использование каннабиса в медицинских целях. Между тем на федеральном уровне марихуана по-прежнему классифицируется как запрещенное вещество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская компания готовится выпустить на рынок "наркотический кофе" с экстрактом каннабиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.