Американская компания инвестирует 20 миллинонов долларов в развитие в Армении высоких технологий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2001 года

Американская компания «Epygi Labs» предоставит Армении до 2005 года 20 миллионов долларов на развитие информационных технологий. Об этом заявил в интервью агентству «Арка» заместитель директора компании Арутюн Акилян.

По его словам, реализация данного проекта уже началась и предполагает создание в Армении 500 рабочих мест в сфере высоких технологий. На сегодняшний день компанией уже создано 140 рабочих мест со средней зарплатой в 700—800 долларов.

По словам А.Акиляна, инвестированные средства пойдут на строительство Интернет-центра, оснащенного 1000 компьютерами с предоставлением бесплатных услуг, а также на внедрение и эксплуатацию технологий для обучения специалистов в области программирования и высоких технологий.

А.Акилян отметил, что под Интернет-центр правительство Армении предоставило территорию в 22,5 га.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ ИНВЕСТИРУЕТ 20 МИЛЛИНОНОВ ДОЛЛАРОВ В РАЗВИТИЕ В АРМЕНИИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.