Американская компания 6S попросила Apple переименовать новый iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2015 года

Небольшое американское маркетинговое агентство 6S Marketing разместила в Нью-Йорке билборды с просьбой к компании Apple назвать готовящийся к выходу смартфон iPhone 7, а не iPhone 6s, передает РИА "Новости".

В сообщении (Архивная копия от 1 января 2017 на Wayback Machine), опубликованном в блоге компании ее основателем Крисом Брейксом, отмечается, что под названием 6S она существует с начала века и готовится отпраздновать 15-летие в ноябре.

"Название компании – 6S Marketing, но клиенты, коллеги и друзья привыкли называть нас просто 6S. Это укороченное имя, стало важной частью нашей идентичности. Мы пользуемся им со дня открытия в 2000 году, когда компания только начинала строиться в моей квартирке. Тогда мы и подумать не могли, что когда-нибудь одна из крупнейших и наиболее уважаемых компаний использует наше имя в качестве названия своего устройства (в конце концов, в ту пору мы все еще пользовались "раскладушками" Motorola) ", – написал Брейкс.

В своем письме Брейкс также рассказал о происхождении названия 6S, отметив, что это сочетание созвучно слову "success" ("успех").

"Мы хотели сохранить немного места в мире для своей компании и подумали, что это неплохой повод рассказать о себе и том, что для нас значит имя 6S. (Мы бы отправили открытое письмо в газету New York Times, но билборды лучше вписались в наш бюджет)", – говорится в обращении Брейкса.

"Apple, пожалуйста, назови его iPhone 7" pic.twitter.com/rSQ8U5NMM4— 12_white (@mikky_nn) 4 сентября 2015

По всей видимости, представители 6S Marketing не рассчитывают, что Apple выполнит их просьбу за несколько дней, оставшихся до презентации новых смартфонов, однако нельзя не отметить, что компания нашла весьма оригинальный способ заявить о себе.

Напомним, что Apple проведет большую презентацию новых устройств в среду, 9 сентября. По некоторым данным, кроме смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, обновленной приставки Apple TV и ремешков для смарт-часов Watch компания также представит два новых планшета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская компания 6S попросила Apple переименовать новый iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.