Американская компания J.C. Penney отзывает из продажи 90000 «свинцовых» детских игрушек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

Американская компания-производитель игрушек J.C. Penney Co. Inc.(недоступная ссылка) совместно с комиссией США по безопасности потребительских товаров отозвала более 90 тысяч детских игрушек из-за повышенной концентрации в них свинца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Представители компании в четверг вечером заявили об изъятии более 90 тысяч произведенных в Китае и Вьетнаме игрушек из продажи по всему миру, так как при их производстве использовалась краска с повышенной концентрацией вредного для человеческого организма свинца.

Напомним, что в вгусте 2007 года компания Mattel Inc. из-за превышения нормы содержания свинца отозвала несколько тысяч произведенных в Китае наборов для рисования, а в июле -19 миллионов кукол, машинок и игровых фигурок. Среди прочих игрушек оказались и популярные во всем мире куклы Барби.

В сентябре-октябре еще три производителя игрушек официально заявили об изъятии из продажи более 20 тысяч игровых наборов. По информации агентства, этими компаниями стали Riddell Inc., Kipp Brothers и Cracker Barrel Old Country Stores.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская компания J.C. Penney отзывает из продажи 90000 "свинцовых" детских игрушек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.