Американская компания Leda Systems поможет создать в Армении кафедру микроэлектронных систем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2001 года

Американская компания «Leda Systems» и Ереванский государственный инженерный университет подписали сегодня соглашение о создании в этом вузе кафедры микроэлектронных систем. Как заявил член совета компании Ваграм Мурадян, целью основания кафедры является развитие в Армении отрасли высоких технологий.

По его словам, обучающиеся на кафедре студенты смогут в дальнейшем работать в «Leda Systems». Говоря об объёме инвестиций, Мурадян отметил, что по предварительным данным 1 учебный год обойдется компании в 1 миллион долларов.

По сведениям агентства «Арка», представительство американской компании «Leda Systems» основано в Армении в декабре 2000 года. На сегодняшний день в представительстве работает около 40 работников, средняя заработная плата которых 800 долларов. Американская компания «Leda Systems» имеет представительства в Малайзии, Тайване и Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ "LEDA SYSTEMS" ПОМОЖЕТ СОЗДАТЬ В АРМЕНИИ КАФЕДРУ МИКРОЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.