Американская оружейная компания анонсировала создание легендарного Colt 1911 из метеорита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2015 года

Оружейная компания Cabot Guns заявила о намерении выпустить ограниченную партию пистолетов из метеорита, который прилетел на Землю в доисторические времена и является ровесником планеты. Оружие будет продано на аукционе в следующем году, предварительная стоимость - от 500 тысяч до 1 млн долларов.

Основатель и президент компании Роб Бьянчин рассказал CNN, что современное оружейное дело граничит с высоким искусством, и ему хотелось бы сделать по-настоящему эксклюзивную вещь, о которой даже не слышали прежде.

Метеориты, напомнил он, более редки, чем земные драгоценные металлы, а значит, сделанные из них пистолеты будут представлять ценности сами по себе.

Компания Cabot Guns располагается неподалеку от Питтсбурга. Ее иногда называют Rolls Royce в мире оружия из-за специализации на продукции премиум-класса, отмечает Guns.com (Архивная копия от 27 апреля 2017 на Wayback Machine). Поставленную оружейниками задачу никак нельзя назвать простой. Им предстоит фактически изобрести технологию обработки метеорита и провести серию экспериментов по совместимости материала небесного тела с привычными металлами.

Исследователи начали с трехмерного лазерного сканирования небесного тела, чтобы определить, какие куски надлежит вырезать для дальнейшей обработки.

Бьянчин, впрочем, уверен, что все критические моменты уже позади и можно с уверенностью говорить о том, что через год миру будет представлена как минимум пара пистолетов, выполненных под правую и левую руки.

Этот набор уже получил название "Большой взрыв". Для его создания будет использован 35-килограммовый кусок метеорита Gibeon, который, как считается, упал на Землю 4,5 млрд лет назад и был обнаружен в Намибии в 1830-х годах. Ранее ювелиры использовали кусочки этого метеорита для создания эксклюзивных украшений, но таких амбициозных проектов до сих пор не было, отмечает Outdoorhub.

Космическое оружие будет создано на основе легендарной модели Colt 1911. Этот самозарядный пистолет калибра .45 ACP (11.43 мм) был изобретен Джоном Браунингом в 1908 году и стоял на вооружении армии США до 1985 года. Именно этим оружием сокрушительной мощности пользовались Бонни и Клайд, капрал Элвин Йорк, Сильвестр Сталлоне в фильме "Кобра", Аль Пачино в фильме "Запах женщины". Colt 1911 также "засветился" в фильме "Брат" и множестве других киноисторий. Такие пистолеты, помимо прочего, поставлялись по ленд-лизу в Советский Союз и стояли на вооружении в частях особого назначения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская оружейная компания анонсировала создание легендарного Colt 1911 из метеорита», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.