Американская полиция арестовала пастора Джонса, сжигателя Коранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

В американском штате Флорида арестован скандально известный пастор Терри Джонс.

Как рассказали в местной полиции, 61-летний священнослужитель планировал вечером в среду, 11 сентября, в городе Тампа Бэй (штат Флорида) публично сжечь почти три тысячи экземпляров Корана.

Полиция арестовала Джонса в его фургоне, в кузове которого находились эти книги, пропитанные керосином, передает ИТАР-ТАСС.

Предоставить другие подробности задержания в полиции отказались. Стражи порядка также не уточнили, по каким пунктам ему будут предъявлены обвинения.

Пастор Джонс ранее неоднократно сжигал экземпляры священной для мусульман книги, совершал другие акции, провоцировавшие массовые выступления последователей ислама.

Напомним, ровно год назад фильм, в создании которого поучаствовал пастор Джонс, - «Невинность мусульман» - спровоцировал антиамериканские выступления во многих азиатских и африканских странах. В ливийском Бенгази был убит посол США и еще три сотрудника дипмиссии.

Теперь, видимо, полиция решила действовать на упреждение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская полиция арестовала пастора Джонса, сжигателя Коранов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.