Американская полиция арестовала российского хоккеиста Николая Хабибулина за пьяную езду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Николай Хабибулин в 2009 году

В США по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде, арестован российский хоккеист Николай Хабибулин. Вратарю были предъявлены обвинения в управлении автомобилем в нетрезвом виде и превышении скорости, после чего он был отпущен. Теперь ему предстоит явиться в суд 26 февраля.

Инцидент с участием 37-летнего вратаря клуба НХЛ «Эдмонтон» произошёл в американском штате Аризона ещё 8 февраля. Машина Хабибуллина была остановлена на трассе в связи с превышением скоростного режима, сообщает РБК. Но известно об этом стало только сегодня.

Как говорится в протоколе о задержании, 37-летний голкипер ехал 8 февраля на своем чёрном Ferrari со скоростью более 110 километров в час, тогда как максимально разрешенная скорость на участке дороги рядом с городом Скотсдейл в штате Аризона была 70 километров в час, замечает РИА «Новости».

Хоккеист был вынужден пройти тест на содержание алкоголя в крови, показавший положительный результат. Хабибулин сказал, что выпил в этот вечер один стакан вина. Однако, как говорится в протоколе, у голкипера при задержании были красные глаза, и он медленно разговаривал. Вратарю были предъявлены обвинения в управлении автомобилем в нетрезвом виде и превышении скорости, после чего Хабибулин был отпущен. Теперь ему предстоит явиться в суд 26 февраля, пишет «Спорт-Экспресс».

В настоящее время Хабибулин не принимает участия в играх своей команды в НХЛ из-за травмы спины. По этой же причине спортсмен не поехал со сборной России на зимние Олимпийские игры в Ванкувере.

Хабибулин - олимпийский чемпион 1992 года, обладатель Кубка Стэнли 2004 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года в составе сборной России, лучший вратарь Олимпиады-2002.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская полиция арестовала российского хоккеиста Николая Хабибулина за пьяную езду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.