Американская сноубордистка упустила «золото», празднуя свою победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

В пятницу на Играх в Турине дамы разыгрывали комплект олимпийских наград в сноуборд-кроссе. Первой в истории олимпийской чемпионкой в этом виде программы неожиданно для всех стала Таня Фриден из Швейцарии.

Как отмечает Eurosport, победа представительницы Швейцарии получилась весьма курьёзной. Дело в том, что всего за несколько десятков метров до финиша первой шла американка Линдсей Джакобелис, в победе которой не сомневался никто, в том числе и она сама. На последнем трамплине, уверенная, что помешать ей стать олимпийской чемпионкой никто уже не сможет, она решила немного сыграть на публику. Джакобелис, приветствуя зрителей, попыталась выполнить красивый прыжок, но немного не рассчитала и упала.

Неожиданным "подарком" не преминула воспользоваться Таня Фриден, которая и финишировала первой. Джакобелис в итоге взяла "серебро", не позволив тем самым американской команде завоевать все четыре золота в сноуборде. Третья - Доминик Мальто из Канады.

Результаты соревнований:

1. Таня Фриден (Швейцария)
2. Линдсэй Джакобелис (США)
3. Доминик Мальто (Канада)

Российские спортсменки в этом виде олимпийской программы не участвовали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская сноубордистка упустила "золото", празднуя свою победу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.