Американская спортсменка боится ехать в Сочи из-за угроз расправы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Девушка говорит, что в её адрес поступают угрозы.

Двукратная чемпионка мира американская скелетонистка Кэти Юлендер выступила против проведения в Сочи этапа Кубка мира. Ранее спортсменка неоднократно выступала с критикой российских спортсменов, принимавших допинг.

«Кажется, ничего не изменилось — и IBSF, и американская федерация бобслея и скелетона согласны на проведение этапа Кубка мира в Сочи? После всех угроз смерти, которые я получила, мне нужна защита», — написала Юлендер в своём «твиттере».

Ранее Кэти Юлендер, принявшая участие в антидопинговом саммите в Белом доме, что «Россия только портит Олимпийские игры», а Олимпиада в Сочи стала «шоу Путина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская спортсменка боится ехать в Сочи из-за угроз расправы», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.