Американская футболистка заявила, что чемпионат мира нельзя выиграть без гомосексуалистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2019 года

Во Франции на проходящем чемпионате мира по футболу среди женщин лидер сборной США Меган Рапино заявила, что без представителей ЛГБТ-движения команда не была бы настолько сильной.

"Вперед, геи! Вам не выиграть турнир без гомосексуалов в команде - такого вообще никогда не случалось, ни разу. Это наука, прямо здесь!

Меня мотивируют люди, которые как я, которые борются за те же вещи. Я заряжаюсь гораздо сильнее от них, чем когда пытаюсь доказать неправоту. Ведь это опустошает. Но быть гомосексуалом и добиваться успеха на чемпионате мира, - для меня это очень приятно", - заявила Рапино Guardian.

На первенстве планеты американки в последнем матче обыграли хозяек турнира со счетом 2:1 и вышли в полуфинал турнира. Меган Рапино в этой встрече отправила в ворота соперниц два мяча.

.

@mPinoe is on another stratosphere right now and we're so lucky to witness it. pic.twitter.com/eS6c7af2F8— U.S. Soccer WNT (@USWNT) 28 июня 2019 г.

Ранее 33-летняя футболистка отказалась от визита в Белый дом в случае победы на ЧМ из-за отвращения к Дональду Трампу, отмечает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская футболистка заявила, что чемпионат мира нельзя выиграть без гомосексуалистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.