Американские автоэксперты составили перечень самых ненадежных машин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2017 года

Эксперты американского издания Consumer Reports составили перечень самых ненадежных автомобилей на американском рынке на основе отчетов более 640 тысяч автовладельцев о поломках и других проблемах, из-за которых им приходится обращаться в сервис. Значительную часть этого списка заняли марки премиуим-класса, отмечает [mis2to7uluties BFM.ru].

Возглавил антирейтинг Chevrolet Camaro, владельцы которого жалуются на частые проблемы с электрикой, приводом и трансмиссией. На второй строчке оказался Mercedes-Benz GLC, у которого основными неполадками названы проблемы в тормозной системе, рулевом управлении и подвеске. Замыкает тройку самых часто ломающихся машин Jaguar F-Pace, у которого слишком "нежные" трансмиссия и электрика.

Далее расположиться внедорожник GMC Acadia, у которого чаще всего ремонтируют привод, силовую установку и электрику. Следом - хетчбэк Fiat 500 с проблемами двигателя, тормозов и электрики.

Следующие две позиции заняли модели марки Ford: владельцы Focus жалуются на проблемы с трансмиссией и приводом, а владельцы Fiesta - на трансмиссию и климат-контроль.

На восьмом месте оказалась Volvo XC90, у которой часто возникают неполадки с двигателем и электрикой. На девятом - внедорожник Cadillac Escalade, которому часто требуется ремонт коробки передач и климат-контроля.

В перечень попал и электрический кроссовер Tesla Model X, владельцы которого недовольны качеством сборки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские автоэксперты составили перечень самых ненадежных машин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.