Американские банки вновь перестали жалеть денег для своих сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

Бизнес вернулся на Уолл Стрит, возвращается и практика выплаты высоких премий и бонусов, "как в хорошем 2007 году", пишет Wall Street Journal(недоступная ссылка).

Так, Goldman Sachs Group Inc., основываясь на прогнозах доходов в 2009 году, выплатит своим сотрудникам целых 20 миллиардов долларов, или примерно по 700 тысяч долларов на служащего. Это почти двое больше прошлогодних 363 тысяч, и немного выше, чем 661 тысяч в среднем на служащий в 2007-ом финансовом году.

Банк Morgan Stanley выплатит своим работникам от 11 до 14 миллиардов долларов в виде зарплат и бонусов. Средняя зарплата в компании приблизится к 340 тысячам долларов (уровень 2007 года) и значительно превысит прошлогодние 262 тысячи.

Продолжится ли эта практика и дальше, будет зависеть от того, оправится ли Уолл Стрит от прошлогодних потерь. Если рост рынка, начавшийся в марте, на найдет продолжения, или возникнет угроза нового кризиса, банки и финансовые компании могут отложить выплаты на поздний срок, и потом и вовсе отказаться от них.

Возвращение бонусных выплат в этом году свидетельствует, пишет газета, что Уолл Стрит трудно ломать свои старые привычки. так, Goldman, который понес меньшие, чем большинство его конкурентов, потери с начала кризиса, не изменяет привычке вознаграждать своих топ-менеджеров. Однако компания пытается тщательно обосновывать компенсации, льготы и другие расходы, за которые она может быть раскритикована.

Три крупнейших американских банка - Morgan Stanley, JPMorgan и Goldman Sachs уже подали заявку на погашение долга перед государством. Они собираются вернуть 45 миллиардов долларов, полученные в рамках программы выкупа плохих активов TARP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские банки вновь перестали жалеть денег для своих сотрудников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.