Американские военные создали новый тип светового оружия для разгона митингов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Американские военные разработали новый тип оружия - высокочастотные электромагнитные лучи с радиусом поражения до 1 км.

По словам главы Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия Трейси Тафолла, это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям. Его можно использовать для разгона митингов, что недавно и сделали американские военные.

«Луч боли», как окрестили его в Пентагоне - установка, которая генерирует высокочастотные электромагнитные колебания. Когда такой луч направляют на человека, он испытывает весьма неприятные ощущения - будто его накрыла волна нестерпимого жара. Свою разработку компания Raytheon назвала тепловыми лучами, пишет Daily Mail.

«Это самый безопасный тип вооружения. Вы не сможете ни увидеть, ни услышать, ни понюхать его. Но вы его почувствуете», - заявляет Трейси Тафолла.

Как заявляют создатели нового безобидного оружия, тепловые лучи безопаснее резиновых пуль и слезоточивого газа. Они не грозят людям раком и не причинят вреда даже беременным.

Кстати, Пентагон работал над системой ADS еще в 1990-х годах. Первая демонстрация пушки состоялась в 2007 году, а недавно оружие было доработано настолько, что его уже можно запускать в серийное производство. Министерство обороны США потратило на реализацию проекта ADS, по некоторым данным, порядка 120 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские военные создали новый тип светового оружия для разгона митингов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.