Американские и южнокорейские морпехи тренировались на морозе отражать возможные атаки КНДР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Не только китайских военных заставляют тренироваться полуголыми на морозе. Совместные зимние учения бойцов 3-го экспедиционного корпуса морской пехоты США и их южнокорейских солдат прошли в одной из провинций Республики Корея при температуре -20 градусов по Цельсию.

Фотоотчет с тренировки морпехов публикует сайт The Daily Mail. По данным издания, американские военные были передислоцированы в южнокорейский уезд Пхёнчхан с японского острова Окинава. Об учениях также сообщает Reuters.

Согласно сценарию учений, американские и южнокорейские военные должны были отразить предполагаемое нападение со стороны Северной Кореи, отмечает The Daily Mail. На некоторых снимках морпехи одеты лишь в камуфляжные штаны, ботинки и шерстяные шапки. На других фотографиях военные перемещаются на лыжах в полном обмундировании и с винтовками.

В конце ноября минувшего года по Сети разлетелись фотографии с учений китайских военных в округе Хэйхэ при температуре -20 градусов по Цельсию. Тогда журналисты сравнили военнослужащих в заиндевевшем обмундировании со знаменитой «терракотовой армией», обнаруженной во время раскопок в Сиане в прошлом веке.

Похожая серия снимков попала в интернет и в середине декабря. При температуре -26 градусов по Цельсию солдаты на границе с Россией упражнялись по пояс голыми, попутно яростно натирая себя снегом и ныряя в сугробы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские и южнокорейские морпехи тренировались на морозе отражать возможные атаки КНДР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.