Американские конгрессмены обеспокоены радикализацией проживающих в США мусульман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2011 года

На этой неделе в Палате представителей США пройдут слушания по вопросу о радикализации проживающих в США мусульман. Выступая в одной из телепрограмм, член Палаты представителей Питер Кинг (республиканец от штата Нью-Йорк) сказал, что планируемое слушание обосновано тем, что американцы, сочувствующие Аль-Кайиде, представляют угрозу для безопасности страны.

Однако член Палаты представителей Кит Эллисон (демократ от штата Миннесота) – первый в истории страны мусульманин, выбранный в Конгресс, – выступая в этой же телепрограмме, выразил обеспокоенность тем, что эти слушания станут проявлением предвзятости в отношении представителей определенного религиозного меньшинства, по отношение к которому проводилось бы расследование.

Несколько сот человек, несмотря на сильный дождь, собрались в Нью-Йорке в воскресенье на Тайм-Сквер в знак протеста против запланированных слушаний в Конгрессе, передает VOA News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские конгрессмены обеспокоены радикализацией проживающих в США мусульман», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.