Американские конгрессмены приветствовали санкции ЕС и Великобритании против Пригожина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Руководители Комитета по иностранным делам Палаты представителей, демократ Элиот Энгел и республиканец Майкл Маккол, а также Уильям Китинг и Адам Кизингер, возглавляющие подкомитет по Европе, Евразии, энергетике и окружающей среды, приветствовали решение Евросоюза и Великобритании ввести санкции в отношении одного из самых «печально известных союзников Путина», Евгения Пригожина. Об этом говорится в заявлении законодателей, которое было опубликовано в четверг на сайте Комитета по иностранным делам Палаты представителей.

Конгрессмены напомнили о том, что еще в марте представители обеих партий направили обращение к Ставросу Ламбринидису, постпреду Евросоюза в США с призывом «использовать весь экономический инструментарий, имеющийся в распоряжении ЕС, чтобы дать отпор Пригожину и его сообщникам».

«Мы приветствуем решение Евросоюза и Великобритании присоединиться к Соединенным Штатам в объявлении санкций против российского агента, Евгения Пригожина. Гнусная деятельность Пригожина не знает границ – от поддержки усилий Кремля по вмешательству в американские и европейские выборы до оказания помощи диктаторам и разжигания смертоносных конфликтов по всему миру. Сегодняшнее объявление санкций является четким сигналом, что США и наши европейские союзники будут вместе привлекать к ответственности режим Путина и его приспешников, включая Пригожина», - говорится в заявлении конгрессменов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Американские конгрессмены приветствовали санкции ЕС и Великобритании против Пригожина», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.