Американские корабли будут следить за запуском искусственного спутника КНДР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

ВМФ США направляет свои корабли для слежения за запуском КНДР искусственного спутника. Об этом заявил журналистам Сэмюэл Локлир, который возглавляет Тихоокеанское командование вооруженных сил США.

"Это является логичным, что мы направляем их в тот район, поэтому мы сможем получать максимально достоверную информацию", - отметил он.

Однако адмирал не стал уточнять район дислокации судов.

В то же время, представитель министерства обороны США сообщил, что для наблюдения за запуском в регион направлены ракетные эсминцы "Бэндорф" (USS Benfold) и "Фицджеральд" (USS Fitzgerald).

"Их нахождение здесь придаст уверенности нашим союзникам", - сказал он, добавив, что, возможно, в ближайшие дни в регион будут направлены еще несколько кораблей ВМФ США.

КНДР ранее объявила, что в период с 10 по 22 декабря намерена запустить трехступенчатую ракету с научным спутником. Она уже установлена на стартовом полигоне. США, Южная Корея и Япония считают это испытанием прототипом боевой баллистической межконтинентальной ракеты.

В апреле в КНДР была предпринята попытка запуска ракеты со спутником. Она развалилась в воздухе через несколько минут полета, обломки упали в Желтое море у побережья Южной Кореи, пишет ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские корабли будут следить за запуском искусственного спутника КНДР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.