Американские медиагиганты будут бороться с пиратством сообща

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2003 года

Крупнейшие медиакомпании США - AOL Time Warner, Sony и Viacom - вошли в ассоциацию, организованную в четверг для борьбы с пиратством. Новоявленная ассоциация планирует заставить правительство США более эффективно бороться с пиратством всфере видеофильмов, аудиопродукции и программного обеспечения.

Представители фирм-производителей отмечают, что нелегальное копирование и продажи видео и аудиопродукции в таких странах, как Россия, Китай, Бразилия и Украина, причиняют компаниям ущерб, превышающий 7 млрд долларов в год, передает «Интерфакс».

«Защита прав собственности на интеллектуальную продукцию являетсянашей главнейшей задачей», - сказал исполнительный вице-президент AOL TimeWarner Роберт Киммит.

Между тем, темпы роста продаж медиапродукции за пределами США превысили внутренние американские показатели. На мировом рынке реализованы почти половина всех продаж развлекательной индустрии - в прошлом году 500 млрд долларов.

«Необходимы более строгие меры, которые должны происходить от правительства», - отметил Джек Валенти, президент американской ассоциации киноиндустрии, в которую входят такие компании, как Walt Disney и XX Century Fox. Пиратство в России угрожает разрушить весь европейский рынок, также отметил Валенти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские медиагиганты будут бороться с пиратством сообща», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.